Welcome to our forum! / Добро пожаловать на наш форум!

Уважаемые форумчане - сообшения можно писать на русском или английском языках. Пользуйтесь, пожалуйста, встроенным переводчиком Google.

Наш форум имеет общую авторизацию с интернет-магазином. При регистрации в интернет-магазине посетитель автоматически регистрируется на форуме. Для полноценного общения на форуме ему не нужно повторно заполнять данные о себе и проходить процедуру регистрации. При желании покупатель может отредактировать данные о себе в профиле форума, сменить ник, email, добавить аватар, подпись и т.д.

Dear visitors of the forum - messages while driving, you can write in English. Please use the integrated machine translator Google.

Our forum has a general authorization with an online store. When registering in the online store, the visitor is automatically registered on the forum. For full communication on the forum does not need to re-fill the data about yourself and pass the registration procedure. If desired, the buyer can edit the information about himself in the profile of the forum, change the nickname, email, add an avatar, signature, etc.

Forum
You are not logged in!      [ LOGIN ] or [ REGISTER ]
Forum » Sculpture, conversion, creation terrain / Скульптура, конверсия, создание террейна » Thread: first job - Mongol / Первая работа - монгол. -- Page 1  Jump To: 

Sender Message
1 - 10  11 - 20   21 - 28  Next   Last
VanHan
Registered User

From: Воркута

first job - Mongol / Первая работа - монгол.
Sent: 21-09-2011 13:51

Собственно вот и он, только фоткал первый раз и ещё не знаю как првильно разпологать фотик и саму фигурку

PS. если можно пару советов как их разпологать, спасибо.

димарик
Registered User

From: бердск

Sent: 21-09-2011 14:27

Весьма недурственно!Если это первая работа-что будет дальше!?
А каков размер фигурки?
Черты лица не очень монголоидные....слишком крупныена мой взглядУ Горелика тоже наблюдается подобная тенденция...

Cuprum
Message Maniac

From: Барнаул

Sent: 21-09-2011 16:13

Для первой работы - очень неплохо!
Но масштаб-то какой?
Из плюсов: естественно выглядят складки одежды (большая проблема для многих), достаточно естественная поза, и неплохо выглядит кольчуга (при условии, что это 54 мм)
Из минусов - лицо несколько грубовато выглядит (но для первого раза - шедевр), со шлемом что-то странное - или он еще в процессе?
И воспринимать фигуру без некоторых деталей (вооружение) - сложновато.

Мои поздравления- КОЛЛЕГА!

VanHan
Registered User

Sent: 21-09-2011 18:30

Спасибо за слово доброе. Начну по порядку: высота фигурки по уровню глаз 85 мм,черты лица и правда не монголоидные, согласно статуса это золотоордынский тяжеловооруженный конник, из захоронения у хутора Малаи Калининского района Краснодарского края( Анфимов И.Н., Зеленский Ю.В. 2002). Это реплика с рисунка М.В. Горелика из статьи - Золотоордынские латники Прикубанья. Т.е. это не этнический монгол,а либо кипчак. либо половец. Шлем еще в процессе, в отпуске не было нормальной технической базы для изготовления мелочей, на шлеме будут колечки с ленточками( чисто монгольская фишка) ну и соответственно вся навесная амуниция.Как только будет готово, сразу покажу. И если Вы не против, то буду обращаться к Вам за советом. В процессе фотографирования ещё одна фигурка из этой статьи и римский велит(если не ошибаюсь). Правда они все в процессе доработки. Ещё раз спасибо.

Cuprum
Message Maniac

Sent: 21-09-2011 22:26

Да, разумеется
Что могу - подскажу и посоветую.
Только давай уж тогда показывай исходный материал (иллюстрацию)
Думаю - всем интересно будет взглянуть.

Не знаю какой у Вас фотоаппарат - я своих старым "Никоном" 4-х пиксельным фотографирую.
Сам не фотограф, но приемлемые результаты получаются следующим способом. Нужен штатив - хотя бы маленький - настольный. Расстояние от модели до объектива - сантиметров 50-70. Фон лучше нейтральный - светло-серый, без ярко выраженой фактуры. Хотя цвет фона зависит от преобладающего цвета модели. Лучшие результаты я получаю фотографируя без вспышки при дневном свете (на балконе).

Есть еще такая статья на Чен-ле:

http://www.chen-la.com/articles/photo.html

Но для меня это больше теория, хотя пару моментов я оттцуда почерпнул.

VanHan
Registered User

Sent: 21-09-2011 22:56

Спасибо за совет, у меня тоже Nikon, буду пробовать. Спасибо за помощь. А вот и сама картинка:

VanHan
Registered User

Sent: 23-09-2011 01:02

Приветствую, Вас. Вот тут еще один в процессе, бьюсь с руками, уже вторую неделю. С кистями, хоть тресни, отваливаются и всё тут, ну ладно, вот собственно товарищ:

Аммуниция для него в процессе. Пожалуйста сильно не пинайте, а то страшно жуть как. А с фотографированием придётся помучиться.

димарик
Registered User

From: бердск

Sent: 23-09-2011 15:02

По мне так и этот не плох!И без обвеса хорошо смотрится...
Единственно что...-складки одежды ваш козырь,а на этой фигурке их на мой взгляд нехватает.
Плосковато выглядит халат, как фартук
С уважением!

Cuprum
Message Maniac

Sent: 23-09-2011 16:52

Димарик - эта одежка так и должна выглядеть - как фартук. По бокам-то высокие разрезы.

Темную фигуру сфотографировать на темном фоне - мудрое решение
Я в качестве фона серую футболку использую или кусок матовой серой самоклейки.
По цвету пластики - черный цвет, как и белый - цвета "слепые". Они искажают восприятие рельефа. И вообще "кислота" напрягает. Я раньше мешал в кучу все цвета - получался серо-коричневый цвет. Звучит некрасиво, но лепить удобней.

В пластике отказывающиеся липнуть друг к другу слои - регулярное явление. Для начала рекомендую промежуточное запекание делать по времени вполовину короче или при меньшей температуре. Конечная фигура уже запекается по полной программе - в результате фигура будет прочнее. Что за пластика - "Цветик"? Я пользую "Фимо-пупен" в смеси с еще советской "Добеле". Фимо мягкая очень и липкая (когда разомнешь), настолько - что работать сложно. Добелевка наоборот - жесткая. Смешиваешь - получается приличный материал. Место на запеченной фигуре, куда новый слой положить нужно, облепливаешь чистой "Фимой", потом работаешь основной смесью.

VanHan
Registered User

Sent: 23-09-2011 18:48

Спасибо за совет, очень полезно. А из всех материалов у нас доступна только Артефактовская Пластика и Эпоксилин Дуо по 80 руб. за 50 гр., и всё. Есть конечно всемогущий интернет, но после отпуска пока немного семейный бюджет хромает, пока разработаемся. Буду как то с этих материалов выкручиваться пока. Ещё раз спасибо.

PS. Аесли покажу на сайте Чен ла или Модельскульпт ни чего страшного? Это этично будет?Прошу заранее простить, если что не так.

1 - 10  11 - 20   21 - 28  Next   Last
New Products
Lieutenant of the Red Army infantry. 1941, USSR; 54 mm
Lieutenant of the Red Army infantry. 1941, USSR; 54 mm
$ 4.35
Petty Officer 1st Class with the Navy flag, 1941-43. USSR; 54 mm
Petty Officer 1st Class with the Navy flag, 1941-43. USSR; 54 mm
$ 4.35
Soldier in greatcoat, 1914-1922; 28 mm
Soldier in greatcoat, 1914-1922; 28 mm
$ 2.80

Statistics